Спортивная школа олимпийского резерва №1

В прошедшие выходные в г. Верхняя Пышма завершился чемпионат и первенство Уральского федерального округа по самбо среди мужчин и юниоров 1998-1999 г.р., по боевому самбо среди мужчин.

Победителями юниорского первенства стали три представителя ГБУ «СШОР №1» Иванов Кирилл в весовой категории до 48 кг, Нуриев Ильгар в весовой категории до 74 кг и Пономарев Никита в весовой категории до 82 кг. Все победители завоевали право участвовать в первенстве России, которое пройдет в феврале в г. Оренбурге, а также в Финале IV летней Спартакиады молодежи России 2018 года, которое пройдет 23-26 июля 2018 года в г. Пензе.

Бронзовыми призерами среди юниоров стали Ударцев Максим и Ануфриев Данил в весовых категориях до 52 кг и до 68 кг соответственно. Оба спортсмена получили право участвовать в первенстве России по самбо среди юниоров в г. Оренбурге.

Среди мужчин победителями в своих весовых категориях стали Ударцев Максим (52 кг) и Тачков Иван (+100 кг). Серебряную медаль в весовой категории до 82 кг завоевал Воронин Дмитрий. Бутенко Максим стал третьим в весовой категории до 74 кг. Ударцев Максим и Воронин Дмитрий выполнили норматив мастера спорта России по самбо.

Поздравляем всех спортсменов и тренеров с успешным выступлением!