Спортивная школа олимпийского резерва №1

26 октября 2019 года в спортивно-оздоровительном лагере «Зеркальный» состоялась «Классная встреча» тренера по самбо Распопова Александра Николаевича с лидерами различных молодежных движений в рамках профильной смены «Команда».

Александр Николаевич, мастер спорта СССР по самбо, рассказал о своём пути по карьерной лестнице, о своей школьной жизни и о том, почему именно самбо завлекло его ещё в юные годы. На вопрос, что для сегодняшнего спикера главнее всего, наш гость ответил – это быть полезным людям, которые рядом.
Александр Николаевич отметил, что самбо является средством самозащиты без оружия. Используется только в средствах самообороны и защиты слабого.

Александр Николаевич является на данный момент тренером по самбо. Среди его учеников есть такие, как, например Лушникова Светлана, которая заняла в 2018 году 1 место в Первенстве Европы, а в 2019 году стала 1 место на Кубке Европы среди женщин. В конце встречи Александр Николаевич дал слова напутствия для обучающихся, а автор лучшего вопроса получил кружку с логотипом «Российского движения школьников». Участники смены также сделали общую фотографию с Александром Николаевичем.

Ps. проект «Классные встречи РДШ» в рамках федерального проекта «Социальная активность» призван сформировать у школьников ценностные ориентиры через встречи с деятелями культуры и искусства, учеными, спортсменами, общественниками и известными личностями современности.

6hMBvYUldRc

ibxUlKBlcws

lOU3MPE7dQY

N2j6c_bby5I